GreemLuck (Sat, 25 Jan 2020 00:38:02 +0100) :
P'tit Guilty à la LAN ou quoi?
IceQ (Wed, 22 Jan 2020 19:20:06 +0100) :
Bonjour, pensez-vous faire un tournoi Darwin Project ? ça pourrai être fun! La bise
Klitch (Wed, 15 Jan 2020 12:24:02 +0100) :
Bonjours, pensez vous faire un tournois sur apex Legends vu que respawn a sortis un mode tournois à la dernière maj .
swissm4n (Sun, 12 Jan 2020 11:07:29 +0100) :
Idée: Fil rouge Beat Saber pour les animations de la grande lan. (les gens peuvent s'inscrire par plage horaire pour venir faire le meilleur score). Faut juste trouver un casque ;|
Angel1337 (Sun, 29 Dec 2019 19:26:11 +0100) :
Hello, pour cette nouvelle edition il y aura un tournois teamfight-tactics ?
Brownies (Tue, 10 Dec 2019 17:43:25 +0100) :
@Nyo TheNeko Elle est disponible ici https://polylan.ch/website/downloads sous jeux/minecraft
NyoTheNeko (Sat, 7 Dec 2019 14:19:34 +0100) :
Où est la map minecraft qu'on a fait ? D=
Sevolith (Tue, 3 Dec 2019 01:13:01 +0100) :
c'est au weekend de pâques, comme chaque année :p
pandato (Mon, 2 Dec 2019 23:29:51 +0100) :
hey on saura quand les dates pour le polylan 35?
Nana (Sun, 1 Dec 2019 22:38:38 +0100) :
Moyen d'avoir les résultats des diverses animations ?
Deeptwix (Sun, 1 Dec 2019 16:55:58 +0100) :
Pour vos retours sur la LAN, vous pouvez suivre ce lien : https://polylan.ch/forum/topic/3401/
Zesh (Fri, 29 Nov 2019 11:13:53 +0100) :
Thx Brwonies
Sikyo_Ati (Fri, 29 Nov 2019 11:08:05 +0100) :
Olé !
Sikyo_Ati (Fri, 29 Nov 2019 11:07:10 +0100) :
H-5 les amis
Brownies (Fri, 29 Nov 2019 11:05:59 +0100) :
Nous avons un problème avec l'affichage du planning si vous avez le site en francais. Il suffit de mettre le site en anglais et le planning sera dispo